Задача 4-го класса

Задача 4-го класса

  • Так как пачка творога стоит на 30 коп дороже молока, то можно написать, что стоимость двух пакетов молока и еще одного пакета плюс 30 коп равно 12р 90 коп. или 3пакт. молока=12.90—0,3= 12.60 Тогда одна пачка молока стоит 12.60: 3= 4р. 20 коп. Творог на 30 коп дороже, значит 4ру. 50 коп. : 6 видеокасет стоят столько же как 10 аудиокасет. видеокасета стоит одну аудиокасету плюс 4 руб 6 видеокасет стоят столько сколько 6 аудиокасет плюс 24 руб и это стоит столько, сколько 10 аудиокасет, тогда 4 аудиокасеты стоят 24 руб, а одна 6 руб. Видеокасета 10 руб
  • Видеокассета- 10 р. , а аудио — 6 р. Только откуда они цены такие взяли? Решайте через неизвестные. молоко (х+0,30) равено творогу (у) …и т. д. С молоком и творогом не получилось)) )
  • Пусть пакет молока х, тогда пачка творога х+30 12р. 90 коп. = 1290 коп. 2х+х+30=1290 х=420 коп. =4 руб. 20 коп. — пакет молока 420+30=450 коп. =4 руб. 50 коп. Пусть аудиокассета-х руб. , тогда видеокассета х+4 руб. 6(х+4)=10х 6х+24=10х х=6 руб. — аудиокассета 6+4=10 руб. — видеокассета
  • Элементарные задачи на использование неизвестного. Попробуйте обозначить цену какой-нибудь вещи через х, и у вас всё получится.
  • пакет молока — 6.3; пачка творога- 6.6. аудиокассета-6; видео-10… решение тоже написать?? ? :)
  • 1) пакет молока 4р 20коп. пачка творога 4р 50коп. 2) аудиокассета 6р, видеокассета 10р



Предыдущий:

Следующий: