Учеба в каких учебных заведениях входит в стаж работы?

учеба в каких учебных заведениях входит в стаж работы?

  • В любых, если вы до поступления поработали хотя бы месяц В военных — засчитывается как служба в рядах ВС и входит в стаж
  • Ни в каких. По закону «О трудовых пенсиях в РФ»: Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж 1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются: 1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»; (в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 116-ФЗ) 2) период получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности; 3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности; 4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства; 5) период содержания под стражей лиц, необоснованно привлеченных к уголовной ответственности, необоснованно репрессированных и впоследствии реабилитированных, и период отбывания наказания этими лицами в местах лишения свободы и ссылке; 6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет.
  • если по профилю-да
  • Раньше — научная… теперь — военная
  • Учеба в любых гражданских ВУЗах и образовательных учреждениях НЕ входит в трудовой стаж. В соответствии со ст. 10 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001г. №173-ФЗ «в трудовой стаж включаются только те периоды работы, за которые работодателем уплачены страховые взносы в ПФ РФ».
  • Я училась после школы(11 класса) два года в лицее. А когда устроилась на первое место работы и мне завели трудовую книгу эти 2 года туда пошли стажем. Но чтобы их туда занесли надо попросить бухгалтерию и принести им диплом об оканчании этого учебного заведения. Хотя может где-то это делают сами учебные заведения.Лучше уточнить по месту учёбы. О ТОМ, ЧТО ЭТИ 2 ГОДА МОЖНО ВНЕСТИ ТРУДОВЫМ СТАЖЕМ НАМ СКЗАЛИ В ЛИЦЕЕ, КОГДА УЧЁБА ПОДОШЛА К КОНЦУ В ЭТОМ ЗАВЕДЕНИИ! P.S. Ответы других о том, что такого нет, меня немного сбили столку. Зачем писать такое, если это совсем не так! Даже мужу сейчас позвонила, чтобы уточнить. Он тоже закончил лицей в свое время(правда другой, по ювелирке им. Карла Фабирже, тоже в Москве находится) и ему тоже на первом месте работы внесли годы учёбы в трудовую книгу, т.е. тоже пошли стажем! Учился он там 3 года после 9 касса. Ещё,если не ошибаюсь, это ко всем ПТУ относится тоже .Про другие заведения не знаю. Но когда поступаешь, это можно уточнить.



Предыдущий:

Следующий: