Межет ли хозяин приватизираванной квартиры выписать из неё несовершеннолетних детей или взрослых без их согласия?


Межет ли хозяин приватизираванной квартиры выписать из неё несовершеннолетних детей или взрослых без их согласия?

  • Может. Хозяин-барин. Детей По решению суда. Взрослых без.
  • Может, в судебном порядке и детей и взрослых. Статья 31 ЖК РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении ч. 4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется Статья 35 ЖК РФ. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда. Есть вопросы, пишите. Удачи!
  • Детей нет. Взрослых может выписать, если приватизировалась квартира до того, как они прописались в данную квартиру.
  • Может и взрослых и даже детей при определенных условиях.



Предыдущий:

Следующий: