Должны кандидату наук, работающему в ПТУ доплачивать 3000 р кандидатских ?

Должны кандидату наук, работающему в ПТУ доплачивать 3000 р кандидатских ?

  • Здравствуйте. Для получения бесплатной юридической консультации по вашей проблеме можете посетить сайт ezakon.ru Отличные юристы, причем все бесплатно и оперативно…
  • Конечно должны, но только если ваше ПТУ входит в состав университетского комплекса как структурное подразделение. Доже если Вы работаете на 0,5 ставки, соразмерно размер доплаты должен быть пересчитан. Доплаты за ученую степень кандидата или доктора наук для педагогических работников общеобразовательных учреждений федеральным законодательством не предусмотрены. В соответствии с положениями Письма Минобрнауки РФ № АФ-947, Профсоюза работников народного образования и науки РФ № 96 от 26.10.2004 г. «О размерах и условиях оплаты труда работников образовательных учреждений в 2005 году» работникам, имеющие ученую степень кандидата наук по профилю образовательного учреждения или педагогической деятельности (преподаваемых дисциплин) , при исчислении заработной платы устанавливаются разряды оплаты труда выше на один разряд по сравнению с разрядом, определенным на основе ЕТС с учетом тарифно-квалификационных характеристик. Новый разряд работнику при этом не присваивается, но при оплате труда применяется тарифный коэффициент ЕТС, соответствующий более высокому разряду. Помимо названного обязательного повышения оплаты труда, образовательное учреждение в пределах имеющихся средств на оплату труда, вправе само установить работникам различного рода доплаты, надбавки, премии или другие меры материального стимулирования, в том числе и за ученую степень кандидата наук (статьи 32, 54 Закона РФ «Об образовании») . Подробнее по ссылке
  • бейтесь….

Предыдущий:

Следующий: