Программа Форума Территория бизнеса

Программа Форума предпринимателей «Территория бизнеса»

Время

Мероприятия

3 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА

10.00-10.30

Регистрация участников форума

ПАВИЛЬОН № 1

10.30

ОТКРЫТИЕ ФОРУМА

Центральный конференц-зал

10.30-10.40

Приветственное слово губернатора Пермского края Басаргина Виктора Федоровича

Приветственное слово министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Хмарука Кирилла Петровича

10.40-11.30

Конференция «Формы государственной поддержки для малого и среднего предпринимательства», модераторы Никитенко Ирина Александровна, заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, Овсянникова Лариса Александровна, директор «Пермского фонда развития предпринимательства», Кузнецов Павел, телеведущий, г. Пермь

Обсуждаемые темы: Формы и меры государственной поддержки малого и среднего предпринимательствантерактивная презентации с комментариями модераторов).

11.30-12.30

Встреча с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае Беловым Вячеславовом Артуровичем

Обсуждаемые темы: ответы уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае на вопросы предпринимателей.

12.30-13.30

Открытое заседание Совета по предпринимательству при губернаторе Пермского края, модератор Кузнецов Павел, телеведущий, г. Пермь

Обсуждаемые темы: Деятельность Совета по предпринимательству при губернаторе Пермского края, административные барьеры и меры по их устранению.

14.00-18.30

Семинар «Счастье в деятельности: источники энергии в бизнесе», модератор Гузенюк Филипп, бизнес-тренер, партнер Института коучинга, г. Санкт-Петербург

Обсуждаемые темы: Как построить работу бизнес-команды на достижение высоких результатов и получение от деятельности силы и вдохновенияеминар с элементами практического тренинга)?

Белый зал

11.00-12.30

Презентация деловой игры (симуляции) «Твой бизнес», модераторы Мельниченко Леся Николаевна, директор института развития управленческих и педагогических кадров в образовании (МИРБИС), г. Москва, Переверзева Елена Игоревна, директор института предпринимательства (МИРБИС), г. Москва, Хромов Алексей, директор бизнес-инкубатора (МИРБИС), г. Москва

Обсуждаемые темы: Презентация многопользовательской симуляции создания и развития малого бизнеса.

14.00-14.05

Приветственное слово губернатора Пермского края Басаргина Виктора Федоровича

14.05-15.30

Круглый стол «Развитие предпринимательства – развитие территории», модераторы Хмарук Кирилл Петрович, министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, Никитенко Ирина Александровна, заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, Щеколдина Людмила Евгеньевна, начальник отдела Программ социально-экономического развития муниципальных образований Министерства территориального развития Пермского края

Обсуждаемые темы: Развитие предпринимательства на территориях - перспектива развития территории. Новый взгляд на подготовку муниципальных программ. Схемы территориального планирования. Успешные примеры развития территорий.

16.30-18.00

Круглый стол «Инвестиции в предпринимательство», модератор Поляков Борис Александрович, директор компании «Уральский инновационный форум», г. Пермь

Обсуждаемые темы: Механизмы внедрения инноваций.

Синий зал

14.00-17.00

Семинар «Управление финансами в малом бизнесе», модератор Найденов Евгений Владиславович, налоговый консультант, бизнес-тренер, г. Екатеринбург

Обсуждаемые темы: Эффективное управление финансами малого бизнеса.

Зеленый зал

14.00-16.00

Семинар «Новое в налоговом законодательстве», модератор представитель компании «Налоги и право, г. Пермь

Обсуждаемые темы: Изменения в налоговом законодательстве в 2014 году.

16.30-19.30

Бизнес – тренинг «Как стать франчайзером», модератор Богушевская Юлия Викторовна, эксперт по франчайзингу, разработчик авторских семинаров по франчайзингу, г. Пермь

Обсуждаемые темы: Алгоритм создания франчайзинговой сети на базе действующего бизнеса.

Красный зал

14.30-16.30

Мастер-класс «От студенческой идеи к истории успеха», модератор Южаков Алексей Александрович, генеральный директор компании «Интеллект-Строй», г. Пермь

Обсуждаемые темы: Как реализовать идеи и создать бизнес? Опыт молодых успешных предпринимателей в разных отраслях: сельское хозяйство, строительство, IT-технологии.

17.00-19.00

Семинар «Как организовать работу частного детского сада?», модератор Гершанок Геннадий Александрович, декан факультета менеджмента и бизнеса ИПК-РМЦПК

Обсуждаемые темы: Новый взгляд на создание бизнеса в сфере дошкольного образования.

Зал № 1, 2 этаж

10.30-13.00

Деловая игра для старшеклассников «Я буду предпринимателем» , модератор Никифоров Дмитрий, ведущий бизнес-тренер Клуба управления бизнесом, г.Уфа

Участники: учащиеся 9-11 классов г. Лысьва, г. Чайковский, г. Чусовой, г. Кизел, г. Губаха, г. Горнозаводского, г. Гремячинского, Бардымского, Чернушинского, Куединского, Частинского, Чусовского, Еловского районов

Деловая игра для старшеклассников: «Я буду предпринимателем».

14.00-16.00

Деловая игра для старшеклассников «Я буду предпринимателем» , модератор Никифоров Дмитрий, ведущий бизнес-тренер Клуба управления бизнесом, г.Уфа

Участники: Учащиеся 9-11 классовг. Пермь, г.Верещагино, Пермского, Краснокамского, Осинского, Нытвенского, Очерского, Б-Сосновского, Верещагинского, Сивинского, Карагайского,Оханского, Добрянского, Ильинского районов

Деловая игра для старшеклассников: «Я буду предпринимателем».

Зал № 2, 2 этаж

13.30-17.30

Семинар «Управление по целям и KPI», модератор Копанев Игорь, бизнес-тренер, г. Москва

Обсуждаемые темы: Практический семинар о том, как тестировать новые идеи и проекты, как правильно делегировать полномочия и высвободить собственное время, как тиражировать успешно работающий бизнес в другие территории.

ЗАКРЫТИЕ ФОРУМА





Внимание, только СЕГОДНЯ!

Предыдущий:

Следующий: